10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экоактивисты приклеились к картинам Франсиско Гойи в Мадриде

Европейские экоактивисты продолжают нападения на живопись. На этот раз защитников природы привлекли картины испанского художника Франсиско Гойи в мадридском музее Прадо.

Активисты приклеили свои руки к рамам картин «Маха обнаженная» и «Маха одетая». Сами полотна не пострадали. За протестную акцию ответственна организация Futuro Vegetal, сообщает ТАСС.

Как заявили экоактивисты, их протест вызвало решение ООН признать невозможность оставаться ниже установленного Парижским соглашением предела повышения средней температуры на 1,5 градуса по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Активистов задержала полиция. Арестованным вменяют преступления, связанные с нарушением общественного порядка и нанесением ущерба.

Ранее Мойка78 сообщала, что картину Ван Гога в Риме облили гороховым супом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.