30 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экоактивисты приклеились к картинам Франсиско Гойи в Мадриде

Европейские экоактивисты продолжают нападения на живопись. На этот раз защитников природы привлекли картины испанского художника Франсиско Гойи в мадридском музее Прадо.

Активисты приклеили свои руки к рамам картин «Маха обнаженная» и «Маха одетая». Сами полотна не пострадали. За протестную акцию ответственна организация Futuro Vegetal, сообщает ТАСС.

Как заявили экоактивисты, их протест вызвало решение ООН признать невозможность оставаться ниже установленного Парижским соглашением предела повышения средней температуры на 1,5 градуса по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Активистов задержала полиция. Арестованным вменяют преступления, связанные с нарушением общественного порядка и нанесением ущерба.

Ранее Мойка78 сообщала, что картину Ван Гога в Риме облили гороховым супом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.