08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК начал проверку из-за возможного бездействия должностных лиц после пожара в ночном клубе в Костроме

Следственный комитет РФ приступил к доследственному выяснению обстоятельств по факту возможного бездействия должностных лиц при проверках ночного клуба «Полигон» в Костроме, пожар в котором унес жизни 13 человек.

Следствие предполагает, что должностные лица могли не выполнить свою работу при организации проверок арендатора здания, оказывающего услуги общественного питания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ранее прокуратура выступила с требованием возбудить уголовное дело по статье о халатности.

Причиной организации проверки послужили закрытые запасные выходы из ночного клуба. Нарушить законодательство могли уполномоченные органы, которые должны были следить за обеспечением безопасной эксплуатации объектов с массовым пребыванием людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК показал, как в Костроме задерживали подозреваемых после смертельного пожара в кафе «Полигон».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.