Седьмой по счету детский сад готовится к сдаче в ЖК «Северная долина» (девелопер — «Главстрой Санкт-Петербург»). Учреждение дошкольного образования, расположенное в квартале комфорт-класса на улице Шишкина, рассчитано на 280 малышей.

Трехэтажное здание с бассейном вмещает 12 групп, от самой младшей, ясельной, до подготовительной (для детей 6-7 лет). В каждой группе есть собственная спальня, раздевалка, игровая и буфетная зоны, комната для гигиенических процедур.

На первом этаже расположена зона для оздоровительного плавания с бассейном, площадь которого составляет 204 кв. метра. Здесь также находится кабинет медработника с процедурной и собственный пищеблок. На втором этаже разместились два просторных зала для спортивных и музыкальных занятий (площадь каждого составляет более 100 кв. метров). Здесь же находятся помещения, где с ребятами будут проводить дополнительные занятия, а также кабинеты логопеда и психолога.

Как сообщили в компании, строительство здания находится на этапе чистовой отделки помещений.

Производится установка оконечных устройств внутренних инженерных систем и пуск тепла. Рабочие бригады осуществляют монтаж монтируемого оборудования и устройство фасадов.

На прилегающей к зданию детского сада территории (площадь около 1 га) ведется благоустройство и установка малых архитектурных форм. Здесь уже оборудованы площадки для прогулок на свежем воздухе летом и зимой — для каждой группы установлены теневые навесы и смонтированы игровые элементы.