19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Юрист Гусятникова предупредила об опасности крупных банковских вкладов

Крупные банковские вклады могут нанести вред финансовому состоянию некоторых граждан. Так, делая большой вклад в финансовой организации часть россиян рискует потерять свои социальные выплаты и субсидии.

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова в беседе с агентством «Прайм» подчеркнула, что социальные службы назначают те или иные пособия исходя из дохода и нужд семьи. Так, соцвыплаты положены тем семья, чей доход на одного человека ниже прожиточного минимума. Эксперт предупредила, что имущество и вклады в банках также будут учитываться в вопросе признания семьи малоимущей. 

Гусятникова добавила, что банковский вклад не должен быть больше десяти региональных прожиточных минимумов, а получаемые проценты — больше одного прожиточного минимума.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центробанк зафиксировал повышение спроса на оплату через СБП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.