27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Овечкин может вскоре побить рекорд Яромира Ягра в НХЛ

Российский форвард команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вполне себе может в скором времени побить очередной рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обогнав Яромира Ягра.

В последнем мачте регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной Койотс», который завершился со счетом 2:3, нападающий в 134-й раз за всю карьеру первым отправил шайбу в ворота противника. Относительно данного показателя лидером является хоккеист Яромир Ягр, спортсмен из Чехии. Первым он забрасывал шайбу 135 раз в течение карьеры, рассказали в пресс-службе НХЛ. 

Играя за «Вашингтон», Овечкин отправил в ворота соперника уже 787 шайб. Таким образом, российский форвард смог побить рекорд Горди Хоу по голам за один клуб. В текущем сезоне Овечкин сыграл 13 матчей, забросив 7 шайб.

Ранее Мойка78 сообщала, что три российских хоккеиста вошли в число лучших игроков в истории НХЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.