Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию и член жюри шоу «Ледниковый период» Татьяна Тарасова прокомментировала победу двукратной чемпионки Камилы Валиевой на этапе Гран-при России в Казани. Фигуристка заняла пьедестал с баллами равными 241,72.

Во время своего произвольного выступления Валиева предприняла попытку выполнения четверного тулупа, но, не справившись, упала на лед. При этом аналогичный прыжок у нее не удался и на первом этапе Гран-при, который прошел в Москве. Для Тарасовой тот факт, что фигуристка одержала победу в Казани, не стал неожиданным событием, передает «РБК Спорт».

Тренер назвала эту победу заслуженной, при этом уточнив, что разница между первым и втором местом Гран-при составляет порядка 30-40 баллов, что является достаточно большим показателем. Однако Тарасова подчеркнула, что не может в настоящий момент утверждать, что Камила является лучшей фигуристкой России. Все дело в том, что пока не начался чемпионат России, а кроме этого в стране есть и другие ведущие фигуристки. 

Ранее Мойка78 сообщала, что на Гран-при России в Москве судья поставила Валиевой неправильную оценку за произвольную программу.