В 2023 году как весь мир, так и саму Россию коснется предсказание болгарской ясновидящей Ванги. Провидица видела, что следующий год может кардинально изменить судьбы отдельных личностей и даже государств.

Светлое будущее

По словам Ванги, 2023 год принесет России мирное небо над головой. Тем не менее, сначала стране необходимо пережить ряд конфликтов и даже мировых переворотов. Провидица уверяла, что некий «большой брат» придет на чужие земли, чтобы забрать себе то, что по праву принадлежит ему. Однако недруги с Запада способны помешать ему в этом. Ряд стран тоже захотят присвоить себе то, что целые столетия считалось их собственностью.

Так, толкователи предсказаний ясновидящей смогли разобраться в ее словах. Выяснилось, что неизвестным доселе «большим братом» будет сама Россия, а в конфликт с ней вступят Румыния, Польша и Венгрия. Ванга уверяла, что конфликт, который разгорится между странами, повлечет за собой раздел территорий. Но провидица твердила: «весь мир вновь повернется к России, чтобы считаться с ее мнением».

Мировые отношения

Кроме этого, Ванга также говорила и о 20-летней вражде, после которой на Земле воцарится мир, а главы стран пожмут друг другу руки. Исследователи выражают мнение, что мировое противостояние завершится именно в следующем году. Соперники, которые долгие годы не могли примириться, сядут за стол переговоров.

Природные катаклизмы

Не обойдут сторон Землю и природные изменения. Ванга предсказала, что в 2023 году орбита планеты несколько сместится. Смещение на 5% заставит ученых и исследователей вновь задуматься о текущей мировой проблеме — проблеме глобального потепления. Прорицательница предупреждала: к планете нужно относится с трепетом, иначе человек пожнет плоды своего безрассудства.