05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поручил закончить подготовку Ленобласти к зиме до конца ноября

До конца ноября в Ленинградской области должна завершиться вся подготовка к зиме. Соответствующее распоряжение дал губернатор региона Александр Дрозденко.

«Зима близко», — приводит слова Дрозденко Online47. Губернатор отметил, что когда область накроет снег, часть работ провести уже не получится, будет поздно. Сюда можно отнести и работы по благоустройству территорий, и ремонт дорожного полотна, а также перекладку труб. Согласно прогнозам, у региона есть время до 25 ноября, после чего, вероятно, зима вступит в свои права. Поэтому пока что есть возможность работать и осуществлять деятельность не в условиях, когда столбики термометров опустятся до значений ниже нуля. 

Нужна соответствующая готовность, уточнил Дрозденко, отметив, что снежные штабы должны начать свою работу. Кроме этого, необходимо подготовить народное хозяйство и завершить все работы, которые провести зимой нельзя будет. Губернатор подчеркнул, что уводить все благоустройство исключительно в снег не нужно, поскольку весной придется так или иначе все переделывать.

«Ведь найдутся неравнодушные граждане, которые напишут во все инстанции и найдут, что там весной выползет. Так что давайте за работу, две недельки ещё есть»,
— заключил Дрозденко.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Ленобласти показал исторический центр тихого Тихвина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.