19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС Петербурга и Ленобласти не планирует внезапных проверок кафе и баров после смертельного ЧП в Костроме

В ГУ МЧС Петербурга и Ленобласти не планируют провести внезапные рейды в кафе, бары и рестораны двух регионов после пожара в одном из заведений в Костроме, в результате которого погибли 13 человек.

Как сообщили корреспонденту Мойки78 в областном главке МЧС РФ, в настоящий момент все мероприятия проводятся в плановом режиме.

В ГУ МЧС РФ по Петербургу Мойке78 рассказали, что усиление контрольных мероприятий проводится в соответствии с указаниями МЧС РФ, однако «такой разнарядки не было».

Во время проверок инспекторы МЧС могли бы проверить, в частности, какими материалами отделаны помещения кафе, баров и ресторанов и отвечают ли они мерам пожарной безопасности.

Напомним, пожар в ночном клубе «Полигон» в Костроме произошел 5 ноября в 02:30. Площадь возгорания достигла 3,5 тыс. квадратных метров.

Предполагаемого виновника задержали. Им оказался 23-летний молодой человек, который, как предполагает следствие, мог использовать пиротехнику в клубе. Ему вменяют статью УК РФ о причинении смерти по неосторожности более чем двум лицам.

Вместе с ним задержана директор фирмы «Империя», которая отвечала за организацию работы клуба. Ее подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Костроме опознали 12 погибших при пожаре в ночном клубе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.