На погоду в Петербурге до конца недели будет влиять циклон, пришедший с Атлантики. И, несмотря на дождь, температура в городе может побить очередной рекорд.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, 8 ноября температура воздуха не достигнет 10 градусов тепла, но в следующие дни есть все предпосылки приблизиться и даже достичь экстремумов температуры для отдельных дней.

Действующие на сегодняшний день максимумы температуры в Петербурге такие: 9 ноября +9,3 градуса наблюдалось в 1926 году, 10 ноября +10,1 градуса в 2019 году, 11 ноября  максимум +10, 8 градусов отмечен в 2008 году, написал Колесов в своем Telegram-канале.

По данным ФГУБ «Северо-Западное УГМС», в Петербурге 8 ноября будет дуть западный ветер умеренной силы. Атмосферное давление будет понижаться и составит 750 мм ртутного столба. Ночью температура воздуха опустится до плюс 3-5 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 8 ноября пройдет проверка систем оповещения. Горожанам не стоит пугаться, если они услышат на улице серьезный мужской голос, разносящийся из громкоговорителей.