30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минкульте допустили проведение отмененной Московской биеннале

Отмененная ранее IX Московская международная биеннале, которая должна была пройти в Третьяковской галерее, может все же состояться. Однако для ее проведения выберут иное место.

Министр культуры России Ольга Любимова допустила, что биеннале может состояться. Однако она уточнила, что, по словам администрации Третьяковки, в галерее не закончили монтировать экспозицию и не успели подготовить необходимые предметы искусства, часть из них не согласовали с самим музеем. В таком случае, спорная по своему содержанию выставка все же может быть организована, но на иной территории, передают РИА Новости слова Любимовой. 

В Минкульте РФ 3 ноября сообщили, что биеннале отменена из-за того, что уровень ряда экспонатов не соответствует статусу избранной для мероприятия площадки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Третьяковской галерее причиной отмены биеннале назвали непрофессионализм организаторов мероприятия, которые вовремя не предоставили необходимые документы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.