Руководство петербургского футбольного клуба «Зенит» по-прежнему хранит молчание по поводу судьбы российского защитника Дмитрия Чистякова. После игры 16 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «сине-бело-голубые» вывели игрока из состава, однако позже появилась информация, что спортсмен тренируется с основой.

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев не ответил, вернулся ли Чистяков к тренировке с основой. Этот вопрос функционер предложил задать на пресс-конференции главного тренера команды Сергея Семака, передает «Спорт-Экспресс».

Отметим, что «Зенит» на своем поле в 16 туре РПЛ уступил грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2. В руководстве клуба обвинили Чистякова во втором пропущенном голе. К 8 минуте петербуржцы проигрывали со счетом 0:2, защитника заменили на 32 минуте.

Сразу после матча Медведев и Семак выступили с резкой критикой Чистякова, позже стало известно, что футболист выведен из основного состава.

Мойка78 обращает внимание, что вплоть до этого матча петербургский клуб в РПЛ шел без поражений. Подопечные Семака выиграли 12 матчей и трижды сыграли вничью. Поражение от «Ахмата» стало первым в чемпионате России в этом сезоне.

Не исключено, что проигрыш стал шоком для руководства. Вероятно, функционеры считали, что команда способна пройти весь сезон без поражений, либо они допускались от потенциальных соперников за чемпионство. Среди таковых привычный середняк «Ахмат» вряд ли числился.

Спустя несколько дней после поражения ситуация немного успокоилась. Резкие фразы в адрес Чистякова сменились нейтральными заявлениями, исходя из которых статус защитника в команде на данный момент не совсем понятен.

Ранее Мойка78 сообщала, что руководство и тренерский штаб петербургского футбольного клуба «Зенит» приняли решение вывести из состава российского защитника Дмитрия Чистякова. Причиной этому стало невыразительное выступление игрока в матче 16 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата» (1:2). Тем не менее, фуллбэка поддержали его партнеры по клубу и другие известные люди из мира футбола.