25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Zara и Bershka получат в России новые названия

Группа компаний Daher, которая выступает покупателем российского бизнеса испанской компании Inditex, намерена возобновить работу магазинов в России под собственными брендами. Купив бизнес Inditex, Daher станет обладателем брендов Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius.

Так, в настоящий момент Inditex смогла достичь первоначального соглашения о продаже своего российского бизнеса ливанскому Daher. Однако отметим, что соглашение требует одобрения правительства России. Если сделка будет заключена, то это позволит сохранить за сотрудниками большое количество рабочих мест, передает ТАСС.

Inditex арендовала в России более 500 магазинов, но в начале марта компания решила покинуть российский рынок в связи с проведением СВО.

Ранее Мойка78 сообщала, что Lancome и Yves Saint Laurent возобновят поставки продукции в Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.