17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Zara и Bershka получат в России новые названия

Группа компаний Daher, которая выступает покупателем российского бизнеса испанской компании Inditex, намерена возобновить работу магазинов в России под собственными брендами. Купив бизнес Inditex, Daher станет обладателем брендов Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius.

Так, в настоящий момент Inditex смогла достичь первоначального соглашения о продаже своего российского бизнеса ливанскому Daher. Однако отметим, что соглашение требует одобрения правительства России. Если сделка будет заключена, то это позволит сохранить за сотрудниками большое количество рабочих мест, передает ТАСС.

Inditex арендовала в России более 500 магазинов, но в начале марта компания решила покинуть российский рынок в связи с проведением СВО.

Ранее Мойка78 сообщала, что Lancome и Yves Saint Laurent возобновят поставки продукции в Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.