30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин посмертно присвоил звание героя России протоиерею Михаилу Васильеву

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России протоиерею Михаилу Васильеву. Настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН погиб 6 ноября.

 

Михаил Васильев погиб при исполнении пастырских обязанностей в зоне специально-военной операции. Его наградили званием героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Михаил Васильев работал советником председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Протоиерей был награжден орденом Мужества, орденом преподобного Сергия Радонежского III степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путин передал звезду Героя России дочери Ольги Качуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.