07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В дождливом Петербурге на дорогах 7 баллов, основные заторы на юге КАД

В среду утром в Петербурге наблюдаются 7-балльные пробки. Автомобилисты пытаются добраться до работы не только сквозь дождь, но и заторы. Краснее всего дороги на юге КАД в районе Большого Обуховского моста.

Согласно данным «Яндекс.Пробки», затор на КАД начинается в районе поста ДПС и заканчивается на пересечении с Софийской улицей. Перед Большим Обуховским мостом наблюдается авария. В общей сложности пробка там растянулась на 8 км.

Также дорога стала багровой на карте в районе Народной улицы в сторону Володарского моста. На пересечении с Дальневосточным ДТП.

На севере Петербурга пробка наблюдается на проспекте Энгельса в сторону центра. Также стоит Коломяжский проспект в сторону набережной Черной речки. На пересечении с Богатырским образовались две аварии. «Заварушка» на Светлановской площади от проспекта Испытателей.

В центре стоит Садовая, Литейный проспект, Невский и улица Некрасова. Также затор у метро «Обводный канал».

Согласно «Яндексу», уменьшиться пробки должны к полудню. Тогда дорожная ситуация будет отображать 4 балла.

Ранее Мойка78 сообщала о расписании в Пулково. На утро среды в воздушной гавани две отмены. Самолеты не летят в Дубай и не возвращаются оттуда. С чем связаны изменения в онлайн-табло, не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.