В Петербурге задержали подозреваемых в профессиональных автоугонах. Злоумышленники специализировались исключительно на корейских внедорожниках.

Подозреваемыми оказались двое ранее судимые автоугонщика. 38-летний житель Всеволожского района и 44-летний петербуржец. В ходе обысков по местам их проживания были обнаружены и изъяты устройство подавления GSM-сигналов, телефоны, специальное оборудование для доступа к угнанным автомобилям. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Оперативники предполагают, что угнанные автомобили перепродавались третьим лицам на запчасти. Подозреваемых заключили под стражу.

Сотрудники уголовного розыска полагают, что подозреваемые могут иметь отношение к пяти угонам на территории Ленобласти с начала 2022 года. С апреля по июнь в Сосновом Бору, Ломоносовском и Выборгском районах были похищены один «Хендай Туксон», два «Киа Соренто Прайм», «Киа Спортейдж» и «Генезис GV80».

Ранее Мойка78 сообщала о происшествии на проспекте Ветеранов в Петербурге. Неизвестные поздней ночью подожгли мусор на лестничной клетке. На место выезжали несколько бригад спасателей.