19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный выделит более 150 млн рублей четырем авиакомпаниям

Четыре авиакомпании получат 151 млн рублей от правительства Петербурга. Итоги конкурса на предоставление субсидий для поддержки и развития региональных воздушных перевозок 9 ноября подвел городской комитет по транспорту.

Средства распределят между авиакомпаниями «Аэрофлот-Российские авиалинии», «РусЛайн», «Авиакомпания АЗИМУТ» и «Ред Вингс». Соответствующее решение вынесено по итогам заседаний профильных комиссий при городском транспортном ведомстве.

Соглашения с перевозчиками заключат для финансирования маршрутов из Петербурга в 13 городов России: Иваново, Липецк, Йошкар-Олу, Курск, Нарьян-Мар, Ханты-Мансийск, Тамбов, Саранск, Калугу, Элисту, Апатиты, Брянск и Тобольск.

Субсидия выделяется каждый год, в 2021-м на нее выделяли 46 млн рублей. Идея в том, чтобы компенсировать перевозчикам недополученные доходы из-за рейсов по субсидируемым направлениям.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург попал в топ самых популярных авиапутешествий в ноябре

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.