01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Выборгские таможенники не пустили в Россию жителя Финляндии с набитой пуховиками и рубашками легковушкой

Сотрудники Выборгской таможни пресекли незаконный ввоз в Россию вещей. Пальто, пуховики, рубашки и другие товары были набиты в багажник легковушки жителя Финляндии.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, инцидент произошел 9 ноября на посту МАПП Светлогорск. Житель Финляндии заявил, что приобрел вещи для продажи в России.

Теперь ему грозит штраф, как так перевозить через границу можно товары только для личного пользования. В ином случае его нужно декларировать.

Ранее Мойка78 сообщала о контрабанде сигарет в Пулково. Пассажир собирался вылететь в Баку, не задекларировав 649 пачек. В отношении него было составлен административный протокол.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.