14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд принял решение о депортации блогера Некоглая в Молдавию

Блогера Некоглая депортируют из России на родину. Тиктокер, настоящее имя которого Николай Лебедев, является гражданином Молдавии.

Решение о выдворении из страны принял в среду, 9 ноября Пресненский суд Москвы, сообщили в пресс-службе суда. Накануне тиктокер дополнительно подогрел интерес к своей персоне, «прославившись» видео, в котором пародирует российского военного. Некоглая депортируют на основании нарушения миграционного законодательства. Помимо депорта, суд также назначил ему штраф в размере 5 тыс. рублей.

Напомним, тиктокер выложил видеоролик с пародией на российского военнослужащего, который, находясь в траншее, выбрасывал падающие на него гранаты противника.

Ранее Мойка78 сообщала, что менеджер блогера Никита Артемчук попросил обратить внимание на текст песни, звучащей в видео. Так, по его мнению, Некоглай никого не хотел оскорбить или унизить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.