09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свалку площадью 122,8 га ликвидировали во Всеволожском районе Ленобласти 

Во Всеволожском районе Ленобласти ликвидировали свалку площадью 122,8 га. На землях сельхозназначения находились шланги, полиэтиленовые мешки, доски, фанера, блоки, картон, шифер, бой бетона и кирпичи.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили свалку в ноябре 2021 года. Они собрали образцы почвы для экспертизы. Как следует из заключения ФГБУ «Ленинградская МВЛ», в одном из них было обнаружено превышение предельно допустимой концентрации бенз(а)пирена в 4,9 раз.

 

 

Как сообщила пресс-служба  Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, собственник территории был привлечён к административной ответственности и заплатил штраф в размере 40 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Отрадном устанавливают владельца машины, сбрасывающей мутные стоки в канаву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.