10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На китайской космической станции «Тяньгун» может появиться госпиталь для астронавтов

На китайской космической станции «Тяньгун» начали проектировать госпиталь. Специалисты считают, что астронавтам необходимо удовлетворять основные потребности в диагностике и лечении.

Специалисты по космической медицине хотят создать на станции «Тяньгун» небольшой медицинский комплекс. На нем во время длительных космических полетов астронавты смогут лечить свои заболевания и следить за здоровьем.

Как сообщила газета China Daily, астронавты смогут использовать приборы для самообследования. Сейчас медицинская поддержка оказывается с Земли, поэтому никакое оборудование не применяется.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Минобороны показало кадры запуска ракеты-носителя «Союз-2.1в».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.