03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы страны, куда переехали российские IT-специалисты после начала мобилизации

Самыми популярными странами для эмиграции у россиян после объявления частичной мобилизации стали Казахстан, Грузия и Узбекистан.

Исследование сервиса hh.ru показало, что в сентябре- октябре переехавшие за границу россияне разместили 66 тысяч резюме по новым местам жительства. Тройку стран с максимальным приростом резюме россиян составили Казахстан (плюс 44 тысячи резюме), Грузия (8,6 тысячи) и Узбекистан (4,5 тысячи). Четвертое и пятое место заняли Турция (2,9 тысячи) и Киргизия (2,8 тысячи).

В топе тех, кто покинул Россию после 21 сентября, оказались IT-специалисты (19% от общего числа), работники сферы продаж и обслуживания клиентов (10%), маркетологи и пиарщики (9%), специалисты строительной сферы и в области недвижимости (8%).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге почти на 80% выросло число вакансий с возможностью переезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.