13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжеполицейский убедил 84-летнюю петербурженку продать квартиру в Череповце и отдать ему 2,7 млн рублей

В Петербурге 84-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив, что неизвестный, представившийся сотрудником МВД, убедил ее продать квартиру в Череповце, а вырученные деньги передать ему. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, старушка обратилась в правоохранительные органы 10 ноября. По ее словам, за несколько дней до этого ей позвонил неизвестный, представившийся полицейским. Он убедил женщину, что якобы «черные риелторы» пытаются завладеть ее квартирой в Череповце и недвижимость нужно срочно продать, а деньги положить на «безопасный» счет.

Потерпевшая поверила и выполнила инструкции незнакомца. Она быстро продала квартиру за 2,8 млн рублей, а затем несколькими переводами перевела злоумышленнику около 2,7 млн рублей. После этого лжеполицейский перестал выходить на связь и старушка поняла, что ее обманули.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжесотрудник ЦБ выманил у 78-летней пенсионерки в Петербурге почти 1,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.