Решение Минторга США лишить Россию статуса страны с рыночной экономикой в рамках своих антидемпинговых процессов противоречит логике. Такое мнение высказала полос РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

По мнению дипломата, несмотря на лицензию, которую имеет министерство финансов США, для обработки некоторых уникальных финансовых операций по всему миру, это не снимает с Вашингтона ответственности за дисбаланс и кризис на мировых  рынках.

Антонов добавил, что считает правильным решение США ослабить финансовое давление на российскую дипмиссию. Он призвал банки правильно воспринять сигнал регулятора и прекратить блокировку переводов. Послание Антонова опубликовано в Telegram-канале российского диппредставительсва.

Напомним, что ранее США заявили, что перестали считать экономику России рыночной из-аз усиления влияния государства. Запад признавал экономику России рыночной, начиная с 2002 года.

Ранее Мойка78 сообщала о предварительных итогах выборов в США. По словам зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, победа республиканцев говорит о том, что действующий президент Джо Байден теряет поддержку со стороны мирового сообщества.