Внедорожник Nissan Pathfinder сбил 17-летнюю студентку одного из вузов Северной столицы на Искровском проспекте в Невском районе Петербурга. Пострадавшая получила множество травм и попала в больницу.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел ранним утром 10 ноября. По предварительной информации, за рублем иномарки находился 47-летний автомобилист.

По версии правоохранителей, внедорожник ехал по Искровскому проспекту и не успел затормозить, когда студентка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате пострадавшую госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести. Ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом носа, ушиб и гематомы.

Как удалось выяснить Мойке78, автомобилист с начала года 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что смертельная авария с участием пешехода произошла на трассе «Павлово – Луга» в Ленобласти. Автомобиль «Шевроле Клан» под управлением мигранта сбил человека.