TikTok-блогер Некоглай (Николай Лебедев) раскаялся в съемке пародии наа российского военного и передумал оспаривать депортацию в Молдавию.

Во время перерыва на заседании в Мосгорсуде блогер разговаривал со своим адвокатом по видео-конференц-связи. На вопрос о самочувствии звезда соцсетей ответил, что ему стыдно за свои действия, и он хочет как можно быстрее вернуться домой, передает РИА Новости.

Некоглай также заявил, что не будет ждать рассмотрения ранее поданной жалобы на решение суда о депортации в Молдавию. В итоге он отказался от оспаривания.

Пресненский районный суд 9 ноября признал блогера, который является гражданином Молдавии, оштрафовал его на 5 тысяч рублей с принудительным выдворением из России. Некоглай находится в стране незаконно.

Напомним, Некоглай выложил видеоролик с пародией на российского военнослужащего, который, находясь в траншее, выбрасывал падающие на него гранаты противника. Его менеджер заявил, что блогер не пытался оскорбить военных своей пародией

Ранее Мойка78 сообщала, что Некоглай попросил суд пересмотреть решение о выдворении из России и отменить штраф в размере пяти тысяч рублей.