04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге работают 90 пунктов для назальной вакцинации от COVID-19

Петербуржцы могут пройти интраназальную вакцинацию от коронавируса в 90 прививочных пунктах, расположенных по всему городу.

Как сообщили в городской администрации, на сегодняшний день назальной вакциной привились 10,6 тысячи петербуржцев. Эта вакцина аналогична инвазивному «Спутнику V». Препарат вводится через нос, блокируя вирус на путях проникновения в организм.

Также стало известно, что в Петербурге продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций. За последнюю неделю новых случаев заражения стало меньше на 22%, а госпитализаций — на 2%.

Вакцинироваться обычным, внутримышечным способом можно в 181 прививочном пункте.

Ранее Мойка78 сообщала, что для петербуржцев привезли почти 380 тысяч доз противогриппозной вакцины «Совигрипп».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.