03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская пенсионерка отдала накопленные 6 тысяч долларов для спасения лжевнучки

В Петербурге доверчивая 83-летняя пенсионерка попалась на уловки телефонных мошенников. Злоумышленники выманили у нее накопленные средства, а затем скрылись.

Как стало известно Мойке78, накануне пенсионерке поступил звонок от неизвестной женщины, которая убедила потерпевшую, что ее внучка «Елена» стала виновницей аварии. В ДТП получила травмы некая женщина, для спасения которой требуются денежные средства. Затем в парадную дома пожилой женщины пришел неизвестный мужчина, которому она передала свои сбережения в американской валюте. 

Ущерб составил 6 945 долларов (416 700 рублей). После получения денег злоумышленник скрылся. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка в Петербурге лишилась миллиона, отдав его на освящение в церкви.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.