01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сады и скверы Петербурга закрыты для посетителей из-за сильного ветра

На Северную столицу с вечера 11 ноября обрушился шквалистый ветер до 20 м/с. В связи с этим для петербургские сады и скверы недоступны для посещения.

Решение об этом было принято сегодня утром, когда стало понятно, что ветер останется таким же сильным, как и вчера. Коммунальные службы города переведены на повышенный режим готовности в связи с возможным падением деревьев.

О закрытии парков сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству. Жителям и гостям города напоминают, при сильном ветре не стоит находиться возле деревьев и шатких конструкций и парковать возле них свои автомобили.

Ранее Мойка78 рассказала, чего ждать петербуржцам от погоды 12 ноября. Несмотря на шквалистый ветер, воздух в Северной столице прогреется до 13 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.