28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мурашко поручил регионам иметь запас лекарств не менее чем на 4 месяца

В регионах России должен существовать запас лекарственных препаратов не менее чем на 4 месяца. Жесткие указания относительно количества лекарств дал российским регионам Минздрав.

Препараты, рассчитанные не менее чем на 4 месяца, составляют минимальный объем запасов, которые необходимо иметь медицинским организациям, передают РИА Новости слова главы Минздрава Михаила Мурашко. Он подчеркнул, что в настоящее время в РФ можно наблюдать задержки в поставках лекарств из-за рубежа, но каких-то отказов или серьезных угроз для рынка фармакологии нет. Тем не менее, имеют значение скорости поставок. 

Глава ведомства уточнил, что в РФ опережающими темпами идет наращивание производства лекарственных препаратов. Этому поспособствовало изменение регулярной системы, которая позволила быстро продвинуть российские препараты на рынок.

Ранее Мойка78с сообщала, что Минздрав намерен запустить проект по дистанционному наблюдению за здоровьем диабетиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.