02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мурашко поручил регионам иметь запас лекарств не менее чем на 4 месяца

В регионах России должен существовать запас лекарственных препаратов не менее чем на 4 месяца. Жесткие указания относительно количества лекарств дал российским регионам Минздрав.

Препараты, рассчитанные не менее чем на 4 месяца, составляют минимальный объем запасов, которые необходимо иметь медицинским организациям, передают РИА Новости слова главы Минздрава Михаила Мурашко. Он подчеркнул, что в настоящее время в РФ можно наблюдать задержки в поставках лекарств из-за рубежа, но каких-то отказов или серьезных угроз для рынка фармакологии нет. Тем не менее, имеют значение скорости поставок. 

Глава ведомства уточнил, что в РФ опережающими темпами идет наращивание производства лекарственных препаратов. Этому поспособствовало изменение регулярной системы, которая позволила быстро продвинуть российские препараты на рынок.

Ранее Мойка78с сообщала, что Минздрав намерен запустить проект по дистанционному наблюдению за здоровьем диабетиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.