13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проверил воздух в химчистке в «Окее», где разлилось ядовитое вещество

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в химчистке в гипермаркете «Окей», где произошел разлив ядовитого вещества.

Как сообщает управление ведомства по Петербургу, разлив перхлорэтилена произошел в химчистке в «Окее» на Выборгском шоссе. К месту направили специалистов Роспотребнадзора и «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Они взяли пробы воздуха на концентрацию вещества в техническом помещении химчистки и при входе в нее в торговом зале гипермаркета.

Исследования превышений не выявили.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор обнародовал результаты проб воздуха на месте пожара в Металлострое. Согласно заключению, в воздухе содержались вещества, которые выделяются при процессе горения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.