26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Парижа умер беженец, ставший прототипом главного героя «Терминала»

Иранский беженец Меран Карими Насери, по истории которого Стивен Спилберг снял фильм «Терминал», скончался в международном аэропорту Парижа Шарль-де-Голль.

Иранец умер в полдень 12 ноября в терминале 2F, в котором он жил последние недели. Ему было около 70-75 лет — из-за потери документов никто не знал год его рождения. Об этом сообщает ТАСС.

В администрации парижской воздушной гавани рассказали, что Карими Насери не был заперт в аэропорту, как персонаж «Терминала». У него был статус беженца и вид на жительство, поэтому он мог свободно передвигаться по Франции. Более того, у него были деньги, чтобы жить в городе: он получал гонорары от фильма Спилберга. Но он оставался в аэропорту из-за проблем с психическим здоровьем. Беженец был убежден, что у него все еще проблемы с документами.

Карими Насери жил в терминале аэропорта Шарль-де-Голль с 1988 года. Он оказался там, когда летел из Бельгии в Великобританию с пересадкой в Париже. В столице Франции у него украли портфель с документами, и в Лондоне он был уже без них, поэтому его выслали обратно во Францию. Дальше его никуда не пропустили из-за отсутствия документов.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер актер и бывший муж Берковой Андрей Стоянов, известный зрителям по сериалам про полицию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.