Иранский беженец Меран Карими Насери, по истории которого Стивен Спилберг снял фильм «Терминал», скончался в международном аэропорту Парижа Шарль-де-Голль.

Иранец умер в полдень 12 ноября в терминале 2F, в котором он жил последние недели. Ему было около 70-75 лет — из-за потери документов никто не знал год его рождения. Об этом сообщает ТАСС.

В администрации парижской воздушной гавани рассказали, что Карими Насери не был заперт в аэропорту, как персонаж «Терминала». У него был статус беженца и вид на жительство, поэтому он мог свободно передвигаться по Франции. Более того, у него были деньги, чтобы жить в городе: он получал гонорары от фильма Спилберга. Но он оставался в аэропорту из-за проблем с психическим здоровьем. Беженец был убежден, что у него все еще проблемы с документами.

Карими Насери жил в терминале аэропорта Шарль-де-Голль с 1988 года. Он оказался там, когда летел из Бельгии в Великобританию с пересадкой в Париже. В столице Франции у него украли портфель с документами, и в Лондоне он был уже без них, поэтому его выслали обратно во Францию. Дальше его никуда не пропустили из-за отсутствия документов.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер актер и бывший муж Берковой Андрей Стоянов, известный зрителям по сериалам про полицию.