15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрдоган: Турция станет международным хабом, формирующим цены на газ

В Турции наметились планы создать на территории страны международный газовый хаб, на котором будут формироваться цены на газ. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам Эрдогана, Турция готовится создать газовый рынок, который объединит несколько игроков и позволит заключат контракты, тем самым формируя цены на этот ресурс. Страна обсуждает данный вопрос со странами Центральной Азии и Средиземного моря, передает «Анадолу».

Глава Турции напомнил, что через территорию страны проходят семь экспортных газопроводов, есть два СПГ-терминала, две плавучих установки для хранения и ре-газификации СПГ и два подземных газохранилища.

Кроме того, Турция пробурила девять из 10 скважин на своем будущем месторождении «Сакарья» в Черном море.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия и Турция ведут разработку проекта газового хаба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.