Правоохранителям поступило сообщение о разбойном нападении в Волховском районе Ленобласти. Неизвестный угрожал сотруднику кредитной организации предметом, похожим на нож.

Как стало известно Мойке78, потерпевшая является специалистом по выдаче кредитов в организации, расположенной в городе Волхове в Ленобласти. Неизвестный преступник явился к ней и, угрожая предметом, который был похож на нож, стал требовать деньги, но заявитель отказала ему. Тогда злоумышленник схватил со стола ее телефон Нокиа 105 и поспешил скрыться с места происшествия. Материальный ущерб составил 1 200 рублей.

Правоохранители изъяли с места преступления следы пальцев рук и следы обуви. Кроме этого, было просмотрено видеонаблюдение. Так, по «горячим следам» полиции удалось найти и задержать подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 35-летний житель Волхова. Его поместили в изолятор временного содержания.

Известно, что ранее он уже был неоднократно судим по различным статьям Уголовного кодекса РФ. В том числе по статье 207 «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, статье 139 «Нарушение неприкосновенности жилища», ст.162 ч.4 п. «в» «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители задержали бармена по подозрению в изнасиловании петербурженки.