28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СПЧ намерен наделить Союз журналистов полномочиями регулировки действий блогеров

Союз журналистов России (СЖР) должен получить полномочия, которые позволят ему заняться регулированием действий деятелей блогосферы. Соответствующая инициатива связана с тем фактом, что блогеры в современном мире могут воздействовать на гораздо большую аудиторию, нежели некоторые СМИ.

Такое мнение выразили в Совете по правам человека (СПЧ) при президенте РФ, передают РИА Новости. Ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов заявил, что наделить СЖР полномочиями по урегулированию деятельности блогеров будет не лишним. Он отметил необходимость появления градации блогеров, поскольку на них подписано большое количество людей и, в связи с этим, блогеры способны формировать общественное мнение. В современном мире блогосфера выступает как СМИ, по этой причине СЖР должен заняться их деятельностью.

Кирилл Кабанов, участник СПЧ, добавил, что в России действия блогеров регулируются слабо и Союз журналистов должен внести свои предложения и изменения по данному вопросу. Соответствующий функционал СЖР необходим, поскольку нужно определить деятельность блогеров и выяснить, как заняться ее регулированием. Это новая форма журналистики, заключил Кабанов.

Ранее Мойка78 сообщала, что новым главным редактором агентства Regnum назначили журналистку Марину Ахмедову. Она состоит в Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.