01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пригожин попросил Генпрокуратуру и ФСБ проверить Беглова на госизмену

Российский бизнесмен, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин направил в Генпрокуратуру и ФСБ заявление с просьбой проверить губернатора Петербурга Александра Беглова по статье о государственной измене (ст. 275 УК РФ).

Пресс-служба бизнесмена в воскресенье, 13 декабря от имени юридической службы компании «Конкорд» сообщила, что Пригожин направил соответствующее заявление в Генпрокуратуру и департамент военной контрразведки ФСБ России. Кроме этого, в сообщении отмечено, что иные детали заявления не разглашаются. 

Напомним, в Петербурге на Зольной улице в День народного единства — 4 ноября — начал работу ЧВК «Вагнер Центр».

Ранее Мойка78 сообщала, что бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, с какой целью в Петербурге открыт «ЧВК Вагнер Центр».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.