21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генконсульство РФ считает, что во время взрыва в Стамбуле не пострадали россияне

В генконсульстве РФ считают, что во время взрыва в Стамбуле, предварительно, не были ранены россияне. Президент Турции Реджеп Эрдоган рассказал о шести погибших и 53 пострадавших.

Здание генконсульства РФ расположено недалеко от улицы Истикляль, на которой произошел взрыв. Дипломатам не известно о погибших или пострадавших россиянах. Они отметили, что не производили усиление режима безопасности здания посольства в Стамбуле.

Как сообщил телеканал TRT, взрыв на улице Истикляль в центре Стамбула произошел 13 ноября. Прокуратура Турции считает, что произошел теракт. Рассматривается версия о том, что одной из преступниц была женщина, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Эрдоган заявил, что из-за взрыва в центре Стамбула погибли 6 человек, пострадали 53.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.