22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ботническом заливе рождается циклон Сью, который сделает погоду в Петербурге сложной

К Петербургу подбирается новый циклон, получивший название «Сью». Он принесет в город сложную погоду.

По данным прогностической карты на середину дня 15 ноября, опубликованной в Telegram-канале главного городского синоптика Александра Колесова, совсем скоро Петербург накроют сложные погодные условия. Все дело в циклоне «Сью», который пока еще не закрутился, но уже подает первые признаки.

«Сью» дал о себе знать в районе Ботнического залива. Именно там начинается его зарождение. Для Петербурга он важен, поскольку смещается именно через Северную столицу.

Ранее Мойка78 сообщала, что вечером в понедельник Петербург завалит мокрый снег. Сильный снегопад накроет городские улицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.