26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, размахивавший ножом на станции «Комендантский проспект», получил 11 месяцев колонии

Приморский районный суд отправил в исправительную колонию злоумышленника, который размахивал ножом на одной из станций петербургской подземки. Его признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ).

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, вечером 28 апреля обвиняемый, находясь в вестибюле станции метро «Комендантский проспект», достал складной нож и начал демонстративно размахивать им в разные стороны. При этом петербуржец угрожал применением насилия находящимся рядом людям. Когда его попытались задержать сотрудники службы безопасности петербургского метро, он так же размахивал ножом, продолжая сыпать угрозами. 

Фигурант уголовного дела свою вину признал и раскаялся. Теперь петербуржец 11 месяцев не сможет спускаться в метро Петербурга, проводя дни в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец, нанявший киллера для убийства жены, отправится в колонию на 6 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.