30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, размахивавший ножом на станции «Комендантский проспект», получил 11 месяцев колонии

Приморский районный суд отправил в исправительную колонию злоумышленника, который размахивал ножом на одной из станций петербургской подземки. Его признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ).

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, вечером 28 апреля обвиняемый, находясь в вестибюле станции метро «Комендантский проспект», достал складной нож и начал демонстративно размахивать им в разные стороны. При этом петербуржец угрожал применением насилия находящимся рядом людям. Когда его попытались задержать сотрудники службы безопасности петербургского метро, он так же размахивал ножом, продолжая сыпать угрозами. 

Фигурант уголовного дела свою вину признал и раскаялся. Теперь петербуржец 11 месяцев не сможет спускаться в метро Петербурга, проводя дни в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец, нанявший киллера для убийства жены, отправится в колонию на 6 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.