Студент СПбГЭТУ «ЛЭТИ» приговорен к пяти годам колонии за нападение на фельдшеров скорой помощи в общежитии вуза на проспекте испытателей в приморском районе Петербурга. Соответствующее решение принял суд.

Как сообщили 14 ноября в пресс-службе прокуратуры Приморского района, подсудимый признан виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным суда, 20 октября 2021 года подсудимый находился в комнате общежития, куда для оказания ему помощи прибыла бригада скорой помощи. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, достал складной нож и напал им на сотрудниц, ударив пострадавших несколько раз.

Суд учел позицию гособвинения, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге будут судить автомобилиста, сломавшего челюсть прохожему за задетое зеркало машины.