19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минтранс запретил высаживать из поездов детей и подростков без билетов 

Министерство транспорта России после инициативы, исходящей от Генпрокуратуры, запретило высаживать из поездов подростков, не достигших 16-ти лет. Соответствующее правило вступит в силу с нового учебного года.

На сайте Генпрокуратуры РФ в понедельник, 14 ноября был опубликован приказ, который вносит изменения в правила перевозки пассажиров железнодорожного транспорта. Отметим, что подобные поправки не новы. Аналогичные правила уже распространяются на несовершеннолетних пассажиров автобусов, трамваев и троллейбусов. Для поездов запрет начнет действовать с 1 сентября 2023 года. 

Пока эта дата не наступила, РЖД необходимо ориентировать пригородные пассажирские компании выполнять требования, аналогичные приказу. Если в поезде обнаружат безбилетного подростка младше 16-ти лет, перевозчик должен передать его полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам рассказали, как вернуть некорректно списанные средства за проезд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.