28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожилого петербуржца остановили на границе с Финляндией из-за 50 пачек сигарет, спрятанных под двигателем

Петербургский пенсионер попался сотрудникам Выборгской таможни при попытке вывоза из Финляндии полусотни пачек сигарет. Он спрятал их под двигателем микроавтобуса.

Как сообщает Северо-Западное таможенное управление, водителя микроавтобуса из Петербурга остановили на таможенном посту МАПП Светогорск. Таможенники совместно с пограничниками заподозрили неладное и осмотрели машину. Заглянув под нее, они обнаружили пять блоков сигарет в полости между двигателем и защитой картера.

Все 50 пачек сигарет и микроавтобус изъяли в качестве предмета и орудия совершения административного правонарушения. В отношении петербуржца возбуждено административное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что контрабанду 650 пачек сигарет задержали таможенники в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.