11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поддержка промышленников Петербурга обошлась Смольному в 2 млрд рублей

Петербург направил на поддержку местных промышленных предприятий 2 млрд рублей. Об этом сообщили в городской администрации.

Фонду развития промышленности Петербурга выделили 2 млрд рублей из городского бюджета. Общая капитализация фонда теперь составляет почти 5,2 млрд рублей.

Как отметили в Смольном, в первую очередь город поддерживает предприятия, которые занимаются производством необходимой стране продукции и ориентированы на экспорт.

Производственные компании могут получить льготный заем от 5 млн до 500 млн рублей под 1-5% годовых на срок от 1 до 7 лет. С начала этого года фонд выдал 22 займа на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Предприятия тратят средства на модернизацию производства, разработку новой высокотехнологичной продукции и повышение уровня импортонезависимости.

Ранее Мойка78 сообщала, что иностранцы запускают распродажу оставшихся не у дел морских контейнеров, но петербургскую логистику этим не спасти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.