27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю почетные звания «Городов воинской славы»

Президент России Владимир Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю почетные звания Российской Федерации «Города воинской славы».

Глава государства подписал соответствующие указы во вторник, 15 ноября. Они размещены на официальном портале правовой информации. Мелитополь и Мариуполь удостоились почетного звания «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». 

Предложение о вручении соответствующих званий озвучил глава Российской академии наук Геннадий Красников, сообщают РИА Новости. Глава РАН уточнил, что обращения этих населенных пунктов прошли экспертизу в организации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин впервые подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Его удостоилась супруга Рамзана Кадырова, Медни Мусаевна Кадырова, а также мать десятерых детей из ЯНАО Дехтяренко Ольга Ивановна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.