30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю почетные звания «Городов воинской славы»

Президент России Владимир Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю почетные звания Российской Федерации «Города воинской славы».

Глава государства подписал соответствующие указы во вторник, 15 ноября. Они размещены на официальном портале правовой информации. Мелитополь и Мариуполь удостоились почетного звания «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». 

Предложение о вручении соответствующих званий озвучил глава Российской академии наук Геннадий Красников, сообщают РИА Новости. Глава РАН уточнил, что обращения этих населенных пунктов прошли экспертизу в организации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин впервые подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Его удостоилась супруга Рамзана Кадырова, Медни Мусаевна Кадырова, а также мать десятерых детей из ЯНАО Дехтяренко Ольга Ивановна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.