27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили об опасных зайцах с длинными когтями

Петербуржцы на днях заметили, как дикий заяц пытается попасть в закрытый торговый комплекс, а после бежит по Витебскому проспекту. В Росприроднадзоре поспешили предупредить, что при встрече с этими животными следует вести себя крайне осторожно.

Как рассказали в Северо-Западном управлении Росприроднадзора, в появлении диких животных в городе нет ничего удивительного. Это связано с тем, что жилая застройка уже вплотную подбирается к лесам. По осени зайцы готовятся к наступлению холодов, периодически совершая набеги на высаженные рядом с домами деревья. Особенно им нравится осиновая кора и опавшие ягоды.

Петербуржцам напомнили, что помогать дикому животному опасно. У зайцев очень сильные задние лапы с острыми и длинными когтями. При попытке взять на руки это милое животное может нанести серьезные увечья.

Ранее Мойка78 сообщала, что большие цапли попали в объектив камеры в зарослях у Кронштадтской дамбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.