Сотрудники Пулковской таможни задержали пассажирку из Дубая, в ее багаже находились незадекларированные брендовые товары стоимостью 18 тыс. евро. Женщина пыталась пройти таможню через зеленый коридор.

Как сообщили 16 ноября в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), при таможенном контроле в багаже у пассажирки обнаружили 18 различных предметов: бижутерия, часы, очки, одежда, аксессуары с чеками и бирками, среди которых ремень Christian Dior PARIS, женска сумка FENDI, часы Сartier.

Общая стоимость провозимых вещей составила около 18 тыс. евро. пассажирка рассказала, что купила их для личного пользования, но с правилами перемещения товаров через таможенную границу заблаговременно не ознакомилась.

В ее отношении возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ½ до двукратной стоимости предмета правонарушения с возможной конфискацией.

Напомним, соответствии с правилами через границу можно провозить сумму денег или товары, стоимость которых эквивалентна 10 тыс. долларов.

Ранее Мойка78 сообщала, что более двух тысяч сим-карт пытался провести в Пулково пассажир из Узбекистана.