08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аноним требовал выкуп, угрожая взорвать ТЦ в Петербурге, эвакуированы 150 человек

Неизвестный угрожал взорвать торговый центр в Петербурге, требуя денег. На время проведения проверок в городе эвакуировали 150 человек.

Как стало известно Мойке78, вечером 16 ноября в полицию позвонил неизвестный. Он заявил, что у него есть взрывчатка и он намерен взорвать торговый центр в Петербурге. Название ТЦ злоумышленник не сказал, но потребовал срочно перевести ему денег.

Правоохранители организовали проверку и осмотрели около 130 ТЦ в Петербурге. На время проверки в одном из зданий эвакуировали 150 человек. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве суд обязал наблюдаться у психиатра пенсионера, «заминировавшего» Кремль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.