29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Совфеде предложили направить замороженные активы иностранцев на ремонт Крымского моста

Замороженные в российских банках средства инвесторов из недружественных стран предложили направить на ремонт Крымского моста. Об этом высказался сенатор Андрей Кутепов.

По словам главы экономического комитета Совфеда, в российских банках в рамках ответных мер на антироссийские санкции были заморожены несколько сотен миллиардов рублей. В своем письме в адрес  правительства Кутепов предложил направить деньги на восстановление Крымского моста после взрыва, а также на восстановление инфраструктуры на территориях спецоперации, сообщают РИА Новости.

Напомним, что Крымский мост получил повреждения в результате теракта, который произошел 8 октября. Была повреждена только автомобильная дорога, но и железнодорожное полотно.

Ранее Мойка78 сообщала, что ремонт Крымского моста опережает график на несколько часов. По слова вице-премьера России Марат Хуснуллина, автомобильное движение на переправе откроется к 20 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.