25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил 23-му истребительному авиационному полку наименование «гвардейский»

23-й истребительный авиационный Таллинский полк удостоен почетного наименования «гвардейский». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Глава государства присвоил полку наименование «гвардейский» за массовый героизм, отвагу, стойкость и мужество, которые проявил личный состав полка во время вооруженных конфликтов. Об этом говорится в указе, опубликованном 17 ноября.

23-й гвардейский истребительный авиационный Таллинский полк базируется на аэродроме Дземги в Хабаровском крае. Он появился в 2000 году в результате слияния двух авиационных полков — 60-го истребительного и 404-го Таллинского.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин провел кадровые перестановки в Совете по правам человека при президенте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.